Liga Metropolitana de Voleibol Escolar

Aquí encontrarás información que necesitas sobre la liga: partidos, resultados, nuevos colegios, premiaciones, y más…

El Torneo Octogonal Copa Arte Bismark

Día(s)

:

Hora(s)

:

Minuto(s)

:

Segundo(s)

RESULTADOS FINALES TORNEO OFICIAL 2019

GRUPO A

Lugar   PJ PG PP SF SC PF PC PTJE
C. ORTÚZAR MONTT 5 5 0 10 0 250 140 10
P. DE VALDIVIA 5 4 1 8 3 267 225 9
COSACO 4 2 2 5 6 209 238 6
ANDRÉE E. SCHOOL 5 1 4 4 9 199 280 6
ALIANZA FRANCESA 4 1 3 4 7 210 244 5
ALICANTE DEL SOL 4 1 3 3 6 170 213 5

 

TABLA DE RESULTADOS

EQUIPOS
  25-22
25-22
25-10
25-9
25-12
25-14
25-15
25-10
25-11
25-15
22-25
22-25
  25-17
25-20
25-10
25-14
29-27
21-25
15-7
17-25
25-16
16-14
10-25
9-25
17-25
20-25
  13-25
25-20
15-10
28-30
25-20
10-15
25-16
24-26
13-15
12-25
14-25
10-25
14-25
25-13
20-25
10-15
    25-23
25-27
15-10
15-25
10-25
27-29
25-21
7-15
30-28
20-25
15-10
    24-26
27-25
10-15
11-25
15-25
25-17
16-25
14-16
16-25
26-24
15-13
23-25
27-25
10-15
26-24
25-27
15-10

 

GRUPO B

Lugar   PJ PG PP SF SC PF PC PTJE
I. ALONSO DE ERCILLA 5 4 1 8 3 252 189 9
THE MAYFLOWER S. 5 2 3 4 7 193 245 7
C. SUIZO 3 3 0 6 0 150 82 6
SAN IGNACIO A.O. 5 3 2 7 4 237 206 4
SAN PEDRO NOLASCO 3 1 2 3 4 155 154 4
ALTAMIRA 3 1 2 2 4 105 126 4
L. M. DE SALAS 4 0 4 1 8 112 212 4

 

TABLA DE RESULTADOS

EQUIPOS
    25-14
25-8
  25-15
25-21
  25-17
25-17

 

 

  25-20
25-16
16-25
24-26
22-25
25-10
15-6
25-11
25-9
25-14
25-7
14-25
8-25
20-25
16-25
  28-26
26-24
10-25
9-25
25-16
22-25
15-4
 
  25-16
26-24
26-28
24-26
  21-25
25-20
8-15
   
15-25
21-25
25-22
10-25
6-15
25-10
25-9
25-21
20-25
15-8
  25-15
25-6
 
  11-25
9-25
16-25
25-22
4-15
  15-25
6-25
  12-25
14-25
17-25
17-25
14-25
7-25
      25-12
25-14

 

GRUPO A

Lugar   PJ PG PP SF SC PF PC PTJE
C. ORTÚZAR MONTT 5 5 0 10 0 250 104 10
P. DE VALDIVIA 5 4 1 8 4 241 196 9
COSACO 5 2 3 4 6 186 237 7
ANDRÉE E. SCHOOL 5 1 4 4 8 226 247 6
ALICANTE DEL SOL 4 1 3 3 6 139 202 5
ALIANZA FRANCESA 4 1 3 2 7 147 213 5

 

TABLA DE RESULTADOS

EQUIPOS
  25-22
25-22
25-10
25-9
25-12
25-14
25-15
25-10
25-11
25-15
22-25
22-25
  25-17
25-20
25-10
25-14
29-27
21-25
15-7
17-25
25-16
16-14
10-25
9-25
17-25
20-25
  13-25
25-20
15-10
28-30
25-20
10-15
25-16
24-26
13-15
12-25
14-25
10-25
14-25
25-13
20-25
10-15
    25-23
25-27
15-10
15-25
10-25
27-29
25-21
7-15
30-28
20-25
15-10
    24-26
27-25
10-15
11-25
15-25
25-17
16-25
14-16
16-25
26-24
15-13
23-25
27-25
10-15
26-24
25-27
15-10

 

GRUPO B

Lugar   PJ PG PP SF SC PF PC PTJE
I. ALONSO DE ERCILLA 6 5 1 10 4 319 215 11
THE MAYFLOWER S. 6 4 2 9 4 303 238 9
C. SUIZO 4 4 0 8 0 200 148 8
L. M. DE SALAS 5 3 2 6 5 226 214 8
SAN IGNACIO A.O. 6 2 4 4 10 230 312 7
ALTAMIRA 4 1 4 3 9 200 268 6
SAN PEDRO NOLASCO 4 0 4 0 8 99 200 4

 

TABLA DE RESULTADOS

EQUIPOS
  25-23
25-21
26-24
25-17
  25-12
25-23
  25-13
25-15
23-25
21-25
  18-25
25-22
17-15
25-7
25-7
25-7
25-9
25-10
25-22
25-27
25-7
15-7
24-26
17-25
25-18
22-25
15-17
  25-18
25-14
25-5
25-8
25-13
25-18
25-14
25-22
  7-25
7-25
18-25
14-25
  20-25
15-25
3-25
15-25
 
12-25
23-25
7-25
9-25
5-25
8-25
25-20
25-15
  25-19
21-25
17-19
16-25
26-24
11-15
  10-25
22-25
13-25
18-15
25-3
25-15
19-25
25-21
19-17
  25-17
25-16
13-25
15-25
27-25
7-25
7-15
14-25
22-25
  25-16
24-26
15-11
17-25
16-25

GRUPO A

Lugar   PJ PG PP SF SC PF PC PTJE
C. ORTÚZAR MONTT 4 4 0 8 0 200 93 8
P. DE VALDIVIA 4 4 0 8 0 204 114 8
COSACO 5 3 2 6 5 215 218 8
ANDRÉE E. SCHOOL 5 2 3 4 7 240 236 7
ALIANZA FRANCESA 4 0 4 1 8 134 205 4
ALICANTE DEL SOL 4 0 4 0 8 84 200 4

 

TABLA DE RESULTADOS

EQUIPOS          
    25-11
25-14
25-5
25-7
25-19
25-13
25-16
25-8

 

 

  29-27
25-16
25-11
25-9
25-10
25-14
25-14
25-14
11-25
14-25
27-29
16-25
  25-11
25-16
25-8
25-27
15-7
20-25
25-23
12-15
5-25
7-25
11-25
6-25
11-25
16-25
    8-25
20-25
19-25
13-15
10-25
14-25
8-25
27-25
7-15
    19-25
17-25
16-25
8-25
14-25
14-25
25-20
23-25
15-12
25-8
25-20
25-19
25-17

 

GRUPO B

Lugar   PJ PG PP SF SC PF PC PTJE
I. ALONSO DE ERCILLA 5 5 0 10 0 250 133 10
THE MAYFLOWER S. 5 3 2 7 4 226 164 8
C. SUIZO 3 2 1 4 3 128 96 5
SAN PEDRO NOLASCO 3 1 2 2 4 110 121 4
SAN IGNACIO A.O. 4 1 3 2 6 100 168 4
L. M. DE SALAS 4 0 4 0 8 68 200 4

 

TABLA DE RESULTADOS

EQUIPOS
  11-25
14-25
25-12
13-25
15-9
  25-0
25-0
 
25-11
25-14
  25-11
25-19
25-13
25-16
25-15
25-22
25-3
25-9
12-25
25-13
9-15
11-25
19-25
  25-16
25-15
25-5
25-8
25-12
25-5
  13-25
16-25
16-25
15-25
    25-14
25-7
0-25
0-25
15-25
22-25
5-25
8-25
    25-10
25-8
  3-25
9-25
12-25
5-25
14-25
7-25
10-25
8-25

 

EQUIPOS PARTICIPANTES

Liga Sponsors

Equipo LigaMVE 2019

Directiva:

Presidente: Carlos Mondaca Caro
Secretaria: Camila Busch Moreno
Tesorero: Cristian Adriazola Carvajal

Coordinadores:

Coordinador de Torneo Varones:
Carlos Mondaca Caro
Coordinador de Torneo Damas:
Cristian Adriazola Carvajal
Coordinador Cuerpo Arbitral:
Marco Quiroz Salinas

Comisiones de Trabajo:

COMISIÓN DE REGLAMENTO
COMISIÓN DE ÉTICA
COMISIÓN DE CAPACITACIÓN
COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS